Loveless: The World is Mine

Объявление


Добро Пожаловать на ролевую игру "Loveless: The World Is Mine"


События в игре:
Ролевая открылась. Мы ждём новых участников!!! Срочно требуются:
Все каноничные персонажи <Правила

<Список персонажей

< Сюжет

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам аниме и манги "Loveless"

<>
Администрация:Youji, Nagisa
Модераторы:
Дата:Реальная
Погода в игре:По-осеннему тепло и сухо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless: The World is Mine » Жилой квартал » Квартира Сеймея


Квартира Сеймея

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Обратив внимание на положение ушек Сея, Акаме молча убрал руки и сел обратно на место. Поправляя волосы, он перевел взгляд на окно, которое было завешано шторами. Нисею нравилось порой посидеть на подоконнике, покурить в тишине и понаблюдать за текущей жизнью города. Тяжело вздохнув, он стал оглядывать всю комнату в поисках хоть какого-нибудь занятия. Ему следовало бы найти занятие и отвлечься от ненужных мыслей... Он легко мог бы выкинуть еще какую-нибудь глупость. А на сегодня его лимит  уже закончился.

0

32

Надо же... Ты соизволил меня посушаться. В коем-то веки...
Сеймей всегда любил тишину. Она была единственным доступным средством, которое могло его успокоить. Правда, были и другие способы привести свои эмоции в порядок, но в данной ситуации они были лишними.
- Принеси мне диск с полки. Второй ряд, четвертый слева.
Акаме, ты обладаешь исключительным талантом опускать мое настроение на уровень ниже нуля... Поздравляю...

0

33

Не вам пожалуйста, не вам спасибо... Злишься, либо обижен...
Подойдя к полке и отсчитав нужный диск, Акаме осторожно вытащил его и повертел в руках. Это был самый обычный диск и ничего больше. Развернувшись, Нисей направился к столу и протянул диск Сею.
- Вот...

0

34

- Премного благодарен. - Аояги быстро взял диск, привычным движением раскрыл и поставил в DVD-проигрыватель. На экране монитора открылось окно с набором программ, фотографий и документов. На всех текстовых файлах стоит пометка "пароль" или "ограниченный доступ".
Сеймей, прекрати так реагировать. Ты слишком импульсивен, а Акаме не знает, когда нужно держать язык за зубами...
Но "самоуспокаивание" не помогало. Хвост продолжал двигаться из стороны в сторону.
Он даже и не понял, чего ты хотел...

0

35

Продолжая стоять позади Сеймея, Акаме разглядывал разновидные значки на мониторе. Он прекрасно знал, что любопытство и его глупость загонят его в могилу, но ничего со своим характером поделать не мог.
- А что на диске? Ты ищешь что-то определенное?
В такие напряженные моменты Нисей был искренне рад, что его Жертва до сих пор хвостато-ушастая. По ним он мог определить степень его  настроения. И суде по всему сейчас оно было ниже уровня моря.
Браво, Акаме... Спустить его настроение ты можешь легко, а вот поднять...

0

36

- На диске?... Некоторые полезные программы, в первую очередь... Эксклюзивно от Семи Лун. И документы оттуда же. - Сеймей сделал глубокий вдох. Настроение медленно возвращалось в состояние нейтрала. - Личные дела сотрудников, несколько интересных тайн и экспериментов... Всего понемногу.
Да, не зря я заготовил на них компромат сразу же после вступления...
Было не слишком удобно, что Нисей стоит у него за спиной, ибо видеть Сеймей его не мог. Но, с другой стороны, когда Акаме находился рядом, это внушало своего рода спокойствие.

0

37

- Даа... Ты зря время не терял.
Что же еще могло быть на диске!? Глупо было  задавать вопрос, когда практически знал ответ. Задумавшись, Акаме стал накручивать прядку волос на палец. Дурацкая привычка от которой он никак не мог избавиться...
- Хмм... Ты сказал, что собираешься передать Рицке какую-то информацию по Семи Лунам... Но в то же время ты запретил Агацуме даже упоминать об организации. Зачем? Я уверен, он мог бы и сам справиться... И, в конце концов, о чем же именно ты хочешь поведать братику?

0

38

- Не волнуйся, Нисей. Я не собираюсь давать Рицке подробный отчет о Семи Лунах и их непосредственной деятельности. Просто намереваюсь предупредить его о некоторых... тонкостях общения с этой организацией. И мне бы не хотелось, чтобы мой брат попал туда. Считай это моими корыстными целями. Сам знаешь, всему есть свои причины.
Сеймей пару раз щелкнул мышкой компьютера. Экран на секунду померк, но тут же загорелся снова, открывая взгляду совсем другую информационную систему. Подобного рода программное обеспечение использовалось только такими Школами как Семь Лун, то есть специализирующимися на подготовке Жертв и Бойцов. Зрительно эта операционная система напоминала игру в виртуальной реальности - не равномерно растределенные папки и блоки с информацией, а сеть системных серверов, находящихся на неопределенном расстоянии друг от друга. В зрительном же варианте это отображалось как звездное небо со множеством "звезд"-серверов. Сеймей не знал, что изобрел такой дизайн, но ему эта идея понравилась.
- Акаме, глянь-ка сюда. Видел это раньше?...

0

39

Нисей перевел взгляд обратно на монитор.
- Нет... Да и где я мог это видеть? Сам знаешь, что Бойцы не пользуются теми же привилегиями, что и Жертвы.
Акаме внимательно осмотрел все находящиеся элементы на мониторе в попытке сообразить, что к чему.

0

40

Прекрасно... А говорил, что тебе не составит труда разобраться что к чему... - Ладно... Бери стул, который рядом с письменным столом, и садись ближе. Буду проводить тебе краткий курс... Просто замечательно... А если бы я не поинтересовался, знаешь ли ты, что да как, ты бы мне сказал, что совсем не разбираешься? Вряд ли. И жди тогда осложнений...

0

41

Принеся вышеупомянутый стул, Акаме спокойно сел, облокотившись на спинку.
Неужели все настолько сложно?!...
Нисей попытался сосредоточить все свое внимание на мониторе и предстоящей лекции, что  давалось ему весьма не просто.

0

42

- Так... Эта система похожа на обычную операционную систему, которую ставят на компьютер. Главное отличие в том, что она может действовать и как обыная программа для хранения и обработки информации, так и как виртуальное средство связи. Основа у нее такая же, как и у игр виртуальной реальности. Думаю, с этим ты знаком - такие игры и необходимое для них оборудование можно купить в любом магазине электротехники. - Жертва едва заметно улыбнулся и вильнул хвостом. Он не испытывал особого восторга от того, что приходится лишний раз объяснять такие простые вещи, но сам процесс объяснения настраивал на довольно благоприятный лад.
- Чтобы пройти через такую сеть, нужно проследовать по информационным каналам по определенному пути через другие сервера. Это исключает возможность нас вычислить. Даже тот, кто писал эту программу, не сможет отследить наше присутствие, если мы будем действовать таким образом. Пока все понятно?

0

43

Акаме пару раз прокрутил в голове услышанное, пытаясь усвоить полученную информацию.
- Угу... пока понятно.
Не то, чтобы все сказанное Сеймеем было сверх сложно и непонятно... Просто все эти извилистые пути, чтобы их не засекли... Нисей в очередной раз удивился тому, как он отстал от жизни.

0

44

- Хорошо, если понятно. Идем дальше.. - Аояги открыл ящик стола и достал оттуда пару широких экранированых очков и наушников. - Для начала ты должен хотя бы иметь представление, что это такое. Надевай.
Еще два щелчка мышки, и на экране развернулось окошко с исходными параметрами.

Отредактировано Seimei (2007-08-04 06:27:05)

0

45

Акаме спокойно надел наушники, но пока медлил с очками. Он покрутил их в руках и беспомощно посмотрел на Сеймея.
- А... что именно я должен буду увидеть?
Прости, что задаю глупые вопросы, милый... но я не люблю неожиданности...

0

46

- Ничего необычного. Просто виртуальную комнату. Ты должен привыкнуть двигаться и нормально воспринимать то пространство, Нисей. - Сеймей спокойно взял наушники из рук Бойца и надел их ему на глаза. - Волноваться тут не о чем. Мы пока не выходим в саму сеть - это просто тренировачная программа.
Успокаиваю собственного Бойца... Бред...

0

47

Пробубнив в ответ что-то вроде "а я и не волнуюсь", Акаме мысленно начинал готовиться обсалютно ко всему. Но ничего сверх естественного не последовало. Всего-то пара неприятных моментов и перед глазами открывается новый вид. Это был достаточно просторный тренеровачный зал. Простенькая комната с деревянным полом и белыми стенами. Нисею ничего не оставалось, как стоять на месте. Ему нужно было еще несколько минут, чтоб просто освоиться.

0

48

Сеймей усмехнулся и последовал в виртальное пространство за своим Бойцом.
Что ж... Ты так представлял себе место, где мы должны оказаться?... Могло быть и хуже.
- Спортивный зал?.. Странно, что это первое, что пришло тебе в голову. - Аояги вильнул хвостом и обвел иллюзорное помещение взглядом. - Хотя ведь не так уж и важно, где практиковаться. - один щелчок пальцев, и повседневная одежда Жертвы превратилась в темно-синий спортивный костюм.
- Думаю, это лучше подойдет к данной обстановке. Как ощущения, Акаме?...

0

49

Акаме мельком оглядел комнату.
Ну...  на мой взгляд, для начала не плохо... сойдет. Зачем давать волю фантазии, если не знаешь, что к чему?..
Нисей перевел взгляд на Жертву.
- Бывало и лучше... Но, впрочем, уже начинаю привыкать. На сколько я понял, здесь все зависит от фантазии человека, так?

0

50

- Этот мир подчиняется тебе, пока ты спокоен и сосредоточен. Когда ты теряешь моральное равновесие, происходит это... - Сеймей усмехнулся и немного изменил свое представление пространства. Стены вздрогнули, перекатившись так, словно по водной поверхности прошлась волна, при этом ничуть не повредившись физически. Спортзал кувыркнулся, перевернувшись вверх тормашками так, что пара Beloved оказалась стоящей на потолке.
- Поэтому здесь нужно быть очень осторжным. Кстати, силы гравитации здесь действуют очень забавно... Сеймей оттолкнулся от потолка и принял, по логике, нормальное положение относительно пола, зависнув в воздухе.

0

51

Блестяще... "Спокоен и сосредоточен" - ну впрямь точное определение тех качеств, которых у меня отродясь не было... и не будет...
Стоять на потолке было весьма неприятным занятием.  Ничего не оставалось делать, как проделат тот же трюк, что и Аояги. Вздохнув, Акаме оттолкнулся от потолка. Как не странно у него получилось. Поравнявшись с Сеймеем, он внимательно посмотрел на него. Тот держался легко и свободно и, только наблюдая за ним, Нисей мог понять многое.
- В принципе, я сообразил что к чему... Есть ли еще какая-нибудь важная информация?

0

52

- Важная?... - в данной ситуации подобная формулировка казалось Сеймею крайне неприемлемой. - Для начала позволь объяснить тебе, что все не так просто и забавно. Пока ты в этом цифровом мирке один, проблем нет. Но ты же не всегда будешь здесь один. Еще один щелчок пальцами, и спортивный зал исчез. Под ногами раскинулась черная, зияющая пропасть в темных скалах. Откуда-то издалека доносился гулкий шум ветра. На небе собрались свинцовые тучи.
- Этот мир не будет влиять на твое тело в реальности, но если ты получишь травму здесь, это ослабит тебя на моральном уровне, что даже хуже, чем физическое ранение.
Одно из маленьких удовольствий виртуального мира очень забавляло Сеймей. Это способность менять костюмы по своему усмотрению. Ничего не значащая возможность, которая, однако, помогала скоротать время.
Парень, висящий над бездонной пропастью с спортивном костюме, смотрелся странно. По крайней мере странно на взгляд Аояги. Костюм тут же сменился на черный плащ, темные джинсы и рубашку.
- Хм... Еще одно маленькое развлечение этого мира...

0

53

- Хм… Милый пейзажик…
В целом, новая картина местности Нисею нравилась. Если только убрать тот злосчастный факт, что они до сих пор находились в подвешенном состоянии. Услышав последнюю фразу Аояги, Боец повернулся в его сторону. С улыбочкой, Акаме оглядел его с ног до головы.
-  Тебе идет…
Моментально Нисей вспомнил про предупреждение по поводу травм и всего остального.
- А по поводу того, что ты только что сказал... не думаю, что что-то может случиться. В любом случае, это ведь встреча с твоим братом, а Рицка милое и безобидное создание.

0

54

- Акаме, я рассказываю тебе все это на тот случай, если здесь окажется не только мой брат. Мы предпринимаем все возможные меры предосторожности, но всегда существует вероятность, что сюда может наглянуть кто-нибудь... нежданный. Но, если тебе неинтересны мои объяснения, ты можешь сам что-нибудь рассказать мне.
Хм... Когда я первый раз попал в виртуальную реальность, у меня был тысяча и один вопрос. А ты вообще ничем не интересуешься, Акаме... Это скучно...
Сеймей вздохнул и пристроился на выступе скалы, нависшем над пропостью. Вид у Жертвы был крайней скучающий.

0

55

- Интересны, интересны!..
Акаме пару раз кивнул головой в подтверждение своим словам.
- Расскажи еще что-нибудь, Сей!
Нисей старался всем своим видом показать, что ему интересно, искренне надеясь, что выглядит правдоподобно.
Азы я усвоил более иль менее… Этого в принципе достаточно. Все равно буду просто молча болтаться рядом.

0

56

Я тебе что, старик - сказочник?...
- А что тебе еще рассказать? Это ты покажи мне, чему научился.
Сеймею не нравилось такое отношение. Он мог бы превратить эту тренировку в сети в настоящее развлечение, если бы Нисей проявлял хоть какой-то интерес к этому, а аморфное настроение Бойца сбивало весь позитивный настрой. В руке Жертвы появилось зеленое яблоко, которое он флегматично надкусил, прекрасно понимая, что не почувствует ни вкуса, ни запаха. Но нужно же было хоть как-то занять себя.

0

57

Показать? Хмм…Как насчет смены обстановки на что-нибудь простенькое?
Это оказался парк. Нисей всегда любил осень, поэтому вокруг лёгкий искусственный ветерок разносил золотистые листья, изредка кое-где кружа их в причудливом танце. Солнце светило, но не ярко, лишь пропуская лучи сквозь кроны, еще не сбросивших листву, высоких деревьев. Акаме, наконец, осознал, что стоит на земле, а точнее на широкой тропе, ведущей к огромному зданию. На заднем плане располагался роскошный старинный особняк, явно переживший не одну реставрацию, выполненный из камня. Здание являлось четырехэтажным, с огромными окнами и древними скульптурами.
Наклонившись,  Нисей поднял с земли кленовый лист и, покрутив его в руках, повернулся к Аояги.
- Ну, как? Сойдет?

0

58

- Да, сойдет. Очень красиво. - Сеймей обвел внимательным взглядом открывшуюся панораму. - Мне нравится это время года. - Жертва улыбнулся и принялся по одному собирать листья, раскинувшиеся под ногами золотистым ярким ковром. - Жаль, что иллюзии только зрительные. Я люблю запах осенней листвы.
Сеймей действительно будто попал в сказку из своего детства. В те сказки, которые рассказывала ему мать, пока не стала постепенно забывать, что они ее дети. Что они все еще нуждаются в ней. Впрочем, Сеймей очень быстро отучил себя от подобного проявления желаний и эмоций. А вот с Рицкой все было сложнее.
Вместе с запахом листвы прилетело воспоминание о меде и теплом цветочном чае. Сеймей вздохнул и отогнал отголоски прошлого прочь. Это было тем, что нельзя вернуть. Да и не было в этом никакого смысла. Больше этого не повторится...
Но воспоминания всегда действовали на Сеймея как некое подобие музыки, заряжая его настроением того, о чем он вспоминал. Аояги вздохнул и, подойдя в Бойцу со спины, обнял того за талию, положив голову ему на плечо.
- Здесь хорошо, Нисей...
Он знал, что и ощущение, и спокойствие иллюзорно, и когда они вернутся в реальный мир, все будет по-старому, но сейчас ему слишком сильно хотелось позволить себе маленький самообман...

0

59

- Сеймей…
Акаме был немного удивлен. Он и не думал, что это так подействует на Аояги.
Счастливые воспоминания? Завидую…
Продолжая крутить в руках лист, он еще раз окинул взглядом пространство.
Здесь действительно хорошо…

0

60

- Мм?... - Жертва вопросительно дернул кошачьим ушком. - Что-то не так?...
Аояги нисколько не сомневался, что Нисей не сможет просто воспринять его действия как нечто само собой разумеющееся. Ведь в виртуальном мире можно чуть больше, чем в реальном.
Но он в нектором роде прав, Сей... Спустись с небес на землю.
И все-таки было просто банально обидно... почему-то. Даже Сеймей не мог толком разобраться, где брало начало это чувство, и почему оно вдруг появилось. Нет, даже не обидно. Просто досадно.
Да, кажется, я действительно замечтался...

0


Вы здесь » Loveless: The World is Mine » Жилой квартал » Квартира Сеймея